Kontakt

Seit 1923 sitzt die Firma Heinrich Klenk in Schwebheim: dem fränkischen Apothekergärtchen — ein Kräuterparadies ganz in der Nähe von Schweinfurt. 
 

Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
Aschenhof 35 
97525 Schwebheim
Deutschland 

Zentrale:
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 0
Fax: +49 (0) 9723 / 609 50 

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr

und von 12.45 bis 16.00 Uhr
Freitag von 7.00 bis 12.45 Uhr 
Freitags keine Warenannahme.

 

Geschäftsleitung:
Heinrich Ludwig Klenk
Heinrich Klenk Junior
Stefan Oehler
E-Mail: stefan.oehler@klenk-herbline.de 

Sekretariat Geschäftsleitung:
Melanie Rumpel
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 51
Fax: +49 (0) 9723 / 609 50
E-Mail: melanie.rumpel@klenk-herbline.de

Leitung Verkauf (Inland und europäisches Ausland):
Siegfried Danz
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 16
Fax: +49 (0) 9723 / 609 40
E-Mail: siegfried.danz@klenk-herbline.de
 
Export:

Xenia Baumann

Tel.: +49 (0) 9723 / 609 55

E-Mail: xenia.baumann@klenk-herbline.de
Anna-Lena Johannes
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 73
E-Mail: anna-lena.johannes@klenk-herbline.de

Leitung Einkauf:
Bernd Urlaub
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 59
Fax: +49 (0) 9723 / 609 85
E-Mail: bernd.urlaub@klenk-herbline.de
 
Leitung Pharma Großhandel/Marketing:
Ute Lößl
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 15
Fax: +49 (0) 9723 / 609 60
E-Mail: ute.loessl@klenk-herbline.de
 
Leiter Finanz- und Rechnungswesen:
Eugen Wendel
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 21
Fax: +49 (0) 9723 / 609 70
E-Mail: eugen.wendel@klenk-herbline.de

Leiter der Herstellung / Leiter Qualitätssicherung / Sachkundige Person (QP) / Informationsbeauftragter / Stufenplanbeauftragter:
Apotheker Robert Parzinger
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 41
Fax: +49 (0) 9723 / 609 35
E-Mail: robert.parzinger@klenk-herbline.de

Leiter der Qualitätskontrolle:
Dr. Gerald Binder
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 39
E-Mail: gerald.binder@klenk-herbline.de 

Stellvertretende Leiterin der Qualitätskontrolle:
Agathe Rickert-Hiller    
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 23
E-Mail: agathe.rickert-hiller@klenk-herbline.de
 
Betriebsleitung:
Eric Dittmann
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 34
Fax: +49 (0) 9723 / 609 70
 
Logistik (Versand Inland und Ausland):
Stefan Husslein
Tel.: +49 (0) 9723 / 609 56
Fax: +49 (0) 9723 / 609 77
E-Mail: stefan.husslein@klenk-herbline.de